1. Инудзука Киба
2. 16 лет
3. Киба – чуунин из клана Инузука, использующий звериную технику. Его атаки преимущественно основаны на силовом тайдзюцу. Киба - сильный ниндзя, выглядящий немного дико, но при этом заботливый и даже нежный в душе.
Киба сражается вместе с Акамару - милым, маленьким (до приема специальных пилюлей!) щенком. В первый раз мы видим Кибу в бою на Экзамене в предварительных матчах. Его техники впечатляют - высокая скорость, непредсказуемость движений и поддержка Акамару превращают Кибу в очень опасного противника. Наруто удалось одержать победу лишь обратив усиленное в 1000 раз обоняние Кибы против него самого.
На данный момент нам немногое известно о прошлом Кибы, надеюсь, через некоторое время мы узнаем больше об этом необычном ниндзя. Его отношение к людям от серии к серии меняется от вызывающего-презрительного до заботливого и именно это делает Кибу интересным персонажем
Акамару - преданный питомец Кибы, обычно сидящий у того на голове или прячущийся у него за пазухой. Они сражаются вместе и, несмотря на насмешки Наруто, Акамару давно доказал свою полезность. К примеру, он определяет присутствие врагов по их запаху и даже приблизительно оценивает их силу. Помимо прочего, некоторые техники Кибы основаны на командной работе с Акамару - например, разрушительная Гатсуга.
Акамару - не просто инструмент для Кибы, а верный товарищ. Они готовы защищать друг друга даже ценой собственной жизни.
Детство Кибы прошло сравнительно хорошо. У него даже осталось два родственника (а для данной аниме это очень и очень много) – сестра и мать. Его мать достаточно грубая женщина, она тренировала его без жалости и отдыха. Кибе это пошло на пользу – он стал не только сильным шиноби, но это развило в нем такие качества, как упорство и непритязательность. В Академии он был самоуверенным, весьма глупым мальчишкой. Правда, после первого экзамена на Чуунина и его поражения рукой Наруто, Кибе пришлось пересмотреть многие свои взгляды.
4. Tsuga/Gatsuga – Киба (или Акамару) летят вращаясь и таранят соперника
Dainamikku Makingu – Акамару помечает противника , чтобы ориентироваться на запах при выполнении garuugи
Jujin Bunshin – Акамару преврашается в клон Кибы
Shikyaku no Jutsu – Киба получает силу и ловкость зверя.
Jujin Bunshun Rendan – (предварительно выполняется Shikyaku no Jutsu и Jujin Bunshin) после этого атакуют с разных сторон и добивают Tsugaой
Jinju Konbi Henge: Sotoro – Киба и Акамару превращаются в одно животное/огромного волка
Garoga – пометив противника и совершив превращение атакуют техникой аналогичной Tsugaе . но ее разрушительная сила выше, тк выше скорость вращения и точное попадание не требуется. чтобы повредить противнику достаточно потоков воздуха
Four Legget - используется вместе с Акамару, удар с четырьмя руками.
5. Такого не имеется.В основном пользуют Джутсу.Ну так-то конечно есть всякие сюрикены,свитки,кунаи,пищевые фигни.
6. У Кибы очень сильный характер, но в то же самое время все еще - мягкий характер, кто беспокоится о его друзьях. Киба иногда вспыльчивый, но это редкость он всегда добивается своей цели и мало когда отступает. Храбрый и оптимистичный смельчак, правда, частенько из смельчака он превращается в хама. И когда он хам, то он делает вид что самый главный и все знает всех упрекает особенно Наруто. Киба мало, когда может бросить друзей, но если Акамару пострадает, то и Киба не сможет сражаться, потому что он для него это все.
7. Красивый парень ,высокий ,крепкого телосложения. Одевается:  1 сезон: темнозеленая куртка с капюшоном .2 сезон:темная куртка. На щеках красные татуировки видимо- метка клана. Волосы всегда растреплены как у Наруто только каричневого цвета. ( картинка как на аве )
8. xinata___xyuga@mail.ru
9. через день или чаще
10. через поисковик ( Google )
11. На улицы деревушки опустился мрак. Лишь  свет луны освещал дорогу. Из далека послышались шаги, шаги нарушающие тишину. Вскоре появился силует парня. Он был явно не один, его сопровождал маленький пёс. Под лунным светом его белая шерсть блестела.
Эта парочка шла не спеша, будто они просто  прогуливались.
Можно было заметить как парень и пёс обмениваються взглядами и явно они понимали друг друга.
-Ну что Акамару, идём дальше?-пронзил голос тишину. Он посомтрел на своего друга, апотом на звёздное небо и на луну. Лунный свет осветил лицо парня. Он был симпатичен на вид, на щеках у него красовались две отличительные татуировки. Он улыбнулся, взглянул на пса и направился дальше.